Периметр прямоугольная 40 см. Чему равна длина прямоугольная, если его ширина-8 см? Чему равна площадь прямоугольная?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 20:37
    0
    Р=40

    Р. прям. = (а+б) * 2

    8*2=16

    40-16=24

    24:2=12-длина

    S = a*б

    12*8=96
  2. 6 января, 20:49
    0
    Задача

    1) 8*2=16 (см) - две ширины.

    2) 40-16=24 (см) - две длины.

    3) 24:2=12 (см) - длина.

    4) 12*8=96 (см2) - площадь.

    Ответ: 12 см.

    Ответ: 96 см2.