На сколько сантиметров уменьшится периметр прямоугольника, если каждую его сторону уменьшить на 1 см?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:19
    0
    стороны четыре значит на четыре см
  2. 9 ноября, 02:25
    0
    Рпрям = (3+5) * 2=16 см (3 см-ширина, а 5 см-длина)

    Уменьшаем на 1 см,

    ширина-2 см

    длина-4 см

    Рпрям = (2+4) * 2=12 см

    16-12=4 см-уменьшится