На Сколько кубических сантиметров уменьшится Объем прямоугольника параллелепипеда со сторонами 16 сантиметров 8 сантиметров и 4 сантиметра если каждую его сторону уменьшить в 4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:40
    0
    1) 16*8*4=512 куб см - объём данного параллелепипеда

    2) 16 : 4 = 4 см

    8 : 4 = 2 см

    4 : 4 = 1 см - новые стороны

    3) 4*2*1=8 куб см - объём нового параллелепипеда

    4) 512-8 = 504 куб см - уменьшение объёма