1) Длина прямоугольника х см а ширина на 4 см меньше длины периметр прямоугольника Р см Задайте формулой функции Р (х)

2) Ширина прямоугольника х см, а длина на 7 см больше ширины. Периметр прямоугольника Р см. Задайте формулой функции Р (х)

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:45
    0
    1) (x-4) cm ширина прямоугольника

    P (x) = 2 (x+x-4) = 4x-8 cm

    2) (x+7) cm длина прямоугольника

    P (x) = 2 (x+x+7) = 4x+14 cm