В библиотеке 458 книг на трёх языках на испанском языке на 50 меньше чем книг на французком, и в два раза меньше, чем на английском. Сколько книг на каждом из языков есть в библиотеке?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:50
    0
    Надо составить уравнение пусть сама напишешь там легко

    Х+Х+50+2 Х=458

    4 Х=458-50

    4 Х=408

    Х=408:4

    Х=102

    Если Х=102, то на французском 102+50=152 книг, а на английском 102*2=204

    Ответ: на испанском 102 к. на французском 152 к а на английском 204 к
  2. 8 августа, 02:00
    0
    На итальянском = 102, на французском 152, на английском 204