1) Какими из пар (3,0), (4,-2), (5,-2), (-1,8), являются решениями уравнения 2 х+у=6?

2) Какими из пар (2,1), (3,-11,5), (-1,6), (3; 3,5) являются решениями 5 х-2 у-8=0?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:38
    0
    1) (3,0) 2*3+0=6 (-1.8)

    2) (2,1) 5*2-2*1-8=0 (3,3,5)