11 у-8=3 у+16 надо решить

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 18:05
    0
    11 у-8=3 у+16

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=24:8

    у=3
  2. 30 ноября, 18:12
    0
    11 у-8=3 у+16

    переносим у в одну часть и свободные члены в другую

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    нужно найти у пэтому делим ур-е на 8

    получается у=3