Бригаде связистов требуется проложить 198 м кабеля. В первый день проложили 5/18 всего кабеля а во второй 7/18 кабеля. Сколько метров кабеля было проложено за два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:23
    0
    198 м это 18/18 кабеля

    1) 198 : 18 = 11 это 1/18

    2) 5+7 = 12 частей проложили за 2 дня

    3) 11*12 = 132 (м) проложили за 2 дня

    Ответ: 132 метра кабеля было проложено за два дня
  2. 2 июня, 05:48
    0
    1) 198:18*5=55 (м) кабеля проложили в первый день

    2) 198:18*7=77 (м) кабеля проложили во второй день

    3) 55+77=132 (м) кабеля проложили за два дня