Бригаде связистов нужно уложить 198 метров кабеля. За первий день уложено пять восемнадцатих всего кабеля а за второй семь восемнадцатих. Сколько метров кабеля било уложенно за два дня.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:03
    0
    198 м это 18/18 кабеля

    1) 198 : 18 = 11 это 1/18

    2) 5+7 = 12 частей проложили за 2 дня

    3) 11*12 = 132 (м) проложили за 2 дня

    Ответ: 132 метра кабеля было проложено за два дня