Решить пропорцию за 0,4 кг конфет заплатили 75,6 руб сколько заплатит рублей за 0,3 кг конфет

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:13
    0
    0,4 кг=75,6 руб.

    0,3 кг=Х руб.

    0,4=75,6

    0,3=Х

    Х=0,3*75,6=3*75,6=3*18,9=56,7 рублей

    0,4 4 1

    Ответ: 56,7 рублей.