При сушке из 10 кг свежих яблок получается 16 кг сушеных. Сколько сушеных яблок получится из 1 тонны свежих?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:47
    0
    10 кг - 1,5 кг

    1000 кг - х кг

    и решаем ...

    х = (1000*1,5) : 10=150 кг)))
  2. 27 апреля, 20:54
    0
    (1 тонна это 1000 кг) (1 кг 500 г это 1.5 кг)

    1) 1000*1.5=1500 (кг) сост. 1 тонна свеж. ябл.

    2) 1500:10=150 (кг) - суш. яблок. получится.

    ответ: из 1 тонны свежих яблок получится 150 кг сушеных