Масса сушеных яблок составляет 16 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4 тонны сушеных? Сколько сушеных яблок получится из 4.5 тонны свежих яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 01:02
    0
    4500-100%

    Х - 16%

    Х=4500*16/100=720 (кг)

    4000-16%

    Х-100%

    Х=4000*100/16=25000 (кг)
  2. 15 марта, 03:02
    0
    1) 4:0,16=25 (тонн) - надо взять свежих яблок

    2) 4,5*0,16=0,72 (тонны) = 720 (кг) - сушеные яблоки