Помогите решить

в летнем лагере 150 детей и 21 воспитатель. В одном автобусе можно перевозить не более 20 пассажиров. Какое наименьшее количество таких автобусов понадобится, чтобы за один раз перевести всех из лагеря в город?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:34
    0
    (150+21) : 20=171:20=8 (11/20)

    Надо 9 автобусов
  2. 13 марта, 07:01
    0
    Понадобится, как минимум, 9 автобусов:

    150+21=171 - количество тех людей, которых необходимо перевезти

    171/20 = 8 с остатком, но, так как перевезти необходимо всех, этот остаток сажают в еще один автобус. и выходит 9 автобусов