Помогите В баке 360 литров воды и два крана. Через первый кран за 1 минуту 18 литров, А через 2 кран 12 литров. За сколько минут надо открутить 2 крана

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:23
    0
    Дано:

    В баке-360 л

    l кран-18 л/мин

    ll кран-12 л/мин

    Решение:

    1) 360:18=20 (мин) Успеет l кран

    2) 360:12=30 (мин) Успеет ll кран

    3) 30-20=10 (мин)
  2. 11 марта, 14:37
    0
    1/18+1/12=5/36 - скорость 1 и 2 трубы вместе

    360 * 5/36 = 360/36 * 5=50 минут