Для изготовления стульчика папа Карло заготовил 13 ножек. Хватит ли такого количества ножек, чтобы сделать для Мальвины, Пьеро и Буратино по одному стульчику? У стульчика 4 ножки

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:34
    0
    1) 3*4=12 - да хватит
  2. 2 июля, 07:50
    0
    1) 3*4=12 (шт.) - нужно ножек

    2) 13-12=1 (шт.) - ножка останется.

    хватит, одна останется