Помогите написать условие задачи. для изготовления стульчиков папа Карло заготовил 13 ножек. Хватит ли такого количества ножек., чтобы сделать для Мальвины, Пьеро, и Буратино по одному стульчику? У стульчика 4 ножки

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:52
    +2
    Папо Карло - 13 ножек

    Мальвина - ? на 1 стул 4 ножки.

    Пьеро - ? на 1 стул 4 ножки.

    Буратино - ? на 1 стул 4 ножки.

    13 - 4 = 9 (Ост.) - Мальвина.

    9 - 4 = 5 (Ост.) - Пьеро.

    5-4 = 1 (Ост.) - Буратино.

    Ответ: Хватит, останится одна ножка.