Собственная скорость лодки 80 км ч скорость течения реки 2 км ч Какое расстояние проплывет лодка за 2 часа против течения реки за 4 часа по течению реки?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:41
    0
    1) 80:2=40 (км) проплывает лодка.

    2) 80:4=20 (км) проплывает лодка.

    Ответ: 40 км проплывает лодка против течение, 20 км проплывает лодка по течению.
  2. 6 июня, 13:16
    0
    80:2=40 (км) - за 2 часа

    40:2=20 (км) - против течения реки

    80*4=320 (км) - по течению реки

    320*2=640 (км)

    Ответ: за 2 часа против течения реки 20 км, за 4 часа по течению реки 640 км.