Докажите что функции у=17 х, у=17 х+1, у=17 х-4 - возрастающая!

P. S. В больничке была тему не поняла буду очень признательна!

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:28
    0
    Функция возрастающая. если выполняется:

    если х2 больше х1, то и у2 больше у1

    у=17 х

    Пусть х1=1 х2=2, подставим у1=17*1=17 у2=17*2=34

    условие выполняется: 2 больше1 и 34 больше17.

    Дальше сами. Ничего сложного нет.