Буду очень признательна, если решите задачку по теории вероятности.

Время ожидания поезда метро за одну поездку имеет равномерное распределение на отрезке от 0 до 5. Оценить вероятность того, что что суммарное время ожидания за 30 поездок окажется меньше 1,5 часов.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:07
    0
    Если на 30 поездок 1,5 часа, то на одну 0,05 ч=1,5/30 или 3 мин.

    Находим вероятность, что время ожидания меньше 3 минут

    Р = (3-0) / (5-0) = 3/5=0,6