конфеты по цене 1.40 eur за килограмм смешали с другими конфетами по цене 2 euro за килограмм. Сколько килограммов конфет каждого сорта взяли, если 12 кг смеси стоили 21 euro?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:36
    0
    7 * 2 = 14 евро

    5 * 1,4 = 7 евро

    14 + 7 = 21 евро - всего

    7 кг по 2 евро; 5 кг по 1,4 евро