Купец случайно перемешал конфеты 1-го сорта (по 3 р. за фунт) и конфеты 2-го сорта (по 2 р. за фунт). По какой цене надо продавать эту смесь, чтобы выручить ту же сумму, если известно, что первоночально общая стоимость всех конфет всех конфет 1-го сорта была равна общей стоимости всех конфет 2-го сорта?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:21
    0
    3*2 / (1 + 3/2) = 6/2.5 = 2.4 рубля за фунт