Продавец случайно перемешал конфеты первого сорта по 300 руб за кг и второго по 200 руб за кг по какой цене надо продавать эту смесь если известно что первоначально общая стоимость всех конфет первого сорта была равна общей стоимости всех конфет второго сорта

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:21
    0
    300*200 / (100 + 300/200) = 600/250 = 240 рубля за кг
  2. 23 июля, 19:13
    0
    Возьмем наименьшее общее кратное от 200 и 300. Это - 600. На 600 рублей выходит 2 кг конфет первого сорта по 300 руб, так как: 600:300=2 (кг), и 3 кг конфет второго сорта по 200 руб, так как: 600:200=3 (кг). Далее:

    2+3=5 (кг) - масса конфетной смеси.

    600+600=1200 (руб) - стоимость этой конфетной смеси.

    1200:5=240 (руб) - цена по которой надо продавать конфеты.

    Ответ: 240 руб за 1 кг.