Решить задачу с помощью уравнения в 3 экскурсионных автобусах разместились 126 учащихся Сколько стоит же автобусов понадобится чтобы в них разместились 336 учащихся

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:48
    0
    3/126 = х/336

    126 х = 3 * 336

    126 х = 1008

    х = 1008 : 126

    х = 8 автобусов