В трех экскурсыонных автобусах разместились 126 учащихся. Сколько таких же автобусов понадобится, чтобы в них разместились 336 учащихся?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:02
    0
    126=3 х

    х=126/3=42

    336/42=8

    надо 8 автобусов
  2. 8 сентября, 05:57
    0
    1) 126:3=42 уч-в одном автобусе 2) 336:42 = 8 автобусов