Ира открыла кран чтобы наполнить ванну. Каждую минуту через кран наливается 25 л воды. Через сколько минут наполнится ванна если в неё помещается 450 л воды? Открыв кран Ира неплотно прижала затычку. Каждую минуту через кран наливается 25 л авытекает через щель 7 л. Сколько воды будет в ванне через 18 мин? Через сколько минут наполнится ванна вместимостью 450 л при неплотно прижатой затычке? Через кран с горячей водой наливается 16 л в минуту, а через кран с холодной водой - 8 л в минуту. Сколько нужно времени, чтобы наполнить ванну, которая вмещает 360 л?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 01:47
    0
    450:25=18 минут наполнится ванна

    25-7=18 л/мин скорость наполнения с неплотной затычкой

    18*18=324 л будет ч/з 18 мин с непл. затычкой

    450:18=25 мин наполн ванна в 450 л

    16+8=24 л/мин гор и хол вода

    360:24=15 мин нужно для наполнения ванны в 360 л
  2. 11 мая, 02:02
    0
    1) 450/25=18 2) 25*18-7*18=450-126=324 3) 450 / (25-7) = 450/18=25 4) 360 / (16+8) = 360/24=15