Вычисли и запиши ответ. токарь и его ученик вместе за 1 час производят 60 деталей. с какой производительностью в час работает каждый из них если производительность токаря в 3 раза больше чем производительность ученика

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:07
    0
    Х-производительность ученика.

    Тогда 3 х - производительность токаря.

    х+3 х=60/1

    4 х=60

    х=15 деталей в час делает ученик

    3 х=3*15=45 деталей в час делает токарь