Токарь и его ученик вместе за 1 час производят 60 деталей. С какой производительностью в час работает каждый из них, если производительность токаря в 3 раза больше, чем производительность ученика.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:18
    0
    прз. ученика = х

    прз. токаря = 3 х

    60/4=х

    х=15

    прз. ученика = 15 деталей в час

    прз. токаря = 15 * 3 = 45 деталей в час