Токарь и его ученик вместе за 1 час Токарь и его ученик вместе за 1 час производят 60 деталей. С какой производительностью в час работает каждый из них, если производительность токаря в 3 раза больше, чем производительность ученика?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 10:44
    0
    Х - производительность ученика, тогда3 х - производительность токаря:

    х+3 х=60

    4 х=60

    х=60:4

    х=15 - производительность ученика

    3 х15=45 - производительность токаря
  2. 28 октября, 11:32
    0
    Токарь работает с производительностью 45 деталей в час, а ученик 15 деталей в час

    1) 60 / (3+1) * 3=45 деталей

    2) 60-45=15 деталей ученик