Помогите решить. токарь и его ученик вместе за 1 час производят 60 деталей с какой производительностью в час работает каждый из них если производительность токаря в 3 раза больше чем производительность ученика

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:51
    0
    1) 60: (3+1) = 15 (дет/час) - ученик 2) 60-15=45 (дет/час) - токарь Ответ: произв-ть токаря-45 деталей/час, а ученика 15 деталей/час
  2. 13 апреля, 09:22
    0
    X+3x=60

    4x=60

    x=15 ученик

    15*3=45 токарь