Открыв кран Ира не плотно прижала затычку Каждую минуту через кран наливается 25 л воды а вытекает через щель 7. л сколько воды будет в ванне через 18 минут (через сколько минут наполнится ванна с вместимостью 450 л при не плотно прижатой затычке)

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:17
    0
    (25-7) * 18=324 (л) - за 18 мин

    х * (25-7) = 450

    х=450/18

    х=25 (мин) - за 25 минут наберется 450 литров