В ванне есть два крана. Через первый кран вода наливается в ванну, а через второй вытекает из ванны.

Если открыть оба крана, то полная ванна опорожнится за 35 минут. Сколько минут будет наполняться ванна, если будет открыт только первый кран, и известно, что через второй кран полная ванна опорожнится на 4 минуты быстрее, чем первый кран наполнит пустую ванну.

За сколько минут второй кран опорожнит полную ванну?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:04
    0
    1) 35·2=70

    2) 70-4=66 (мин)

    ответ: за 60 мин