Решил задачу.

участок длинной 18 м и шириной 10 м увеличили в длину на 2 м и уменьшили в ширину на 3 м. как изменилась площадь участка?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:37
    0
    1) 18 · 10 = 180 (м²) - площадь участка

    2) 18 + 2 = 20 (м) - новая длина участка

    3) 10 - 3 = 7 (м) - новая ширина участка

    4) 20 · 7 = 140 (м²) - новая площадь участка

    5) 180 - 140 = 40 (м²) - изменение площади участка

    Ответ: площадь участка уменьшилась на 40 м².