Участок длиной 18 м и шириной 10 м увеличили в длину на 2 м и уменьшили в ширину на 3 м. Как изменилась площадь участка?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:32
    0
    1) a1=18, b1=10 → S1=180 (м). 2) a2=20, b2=7 → S2=140 (м). 3) S1-S2=180-140=40. Ответ: площадь уменьшилась на 40 метров