Задать вопрос
31 августа, 13:50

Токарь должен изготовить через некоторое время 70 деталей. Ежедневно он производит на 2 детали больше, чем планировалось и выполнил задание на 4 дня раньше. Сколько деталей в день делал токарь?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:51
    0
    Токарь делал 7 деталей в день.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Токарь должен изготовить через некоторое время 70 деталей. Ежедневно он производит на 2 детали больше, чем планировалось и выполнил задание ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Токарь за определенное время должен был изготовить 96 деталей. Изготавливая каждый час на 2 детали больше, чем планировалось, он выполнил задание на 4 ч быстрее. Сколько деталей планировалось изготовлять токарь каждый час?
Ответы (1)
1 токарь--? деталей 2 токарь-? на 7 больше деталей 3 токарь-? на 8 меньше чем 2 токарь всего 81 деталь/ пусть 1 токарь вытачил x деталей2 токарь на 7 больше чем 1 токарь, а 3 на 8 деталей меньше чем 2 токарь всего 81 деталь сколько выточил 1 токарь?
Ответы (1)
Чтобы выполнить задание в срок, токарь ежедневно должен был изготавливать по 24 детали. Токарь ежедневно изготавливал на 2 детали больше, чем предполагал, а поэтому выполнил задание на 3 дня раньше срока.
Ответы (1)
Что выполнить задание в срок токарь должен был изготавливать по 24 детали в день. Однако он ежедневно изготавливал на 6 деталей больше и потому уже за 4 дня до срока выполнил всё задание. За сколько дней токарь выполнил задание?
Ответы (1)
I Вариант. 1. Дневная норма вытачивания токарем деталей составляет 24 детали. Токарь выполнил за день работу, составляющую 125% нормы. Сколько деталей выточил токарь за день? 2. Токарь выточил за день 30 деталей, что составило 125%.
Ответы (1)