Токарь за определенное время должен был изготовить 96 деталей. Изготавливая каждый час на 2 детали больше, чем планировалось, он выполнил задание на 4 ч быстрее. Сколько деталей планировалось изготовлять токарь каждый час?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:06
    0
    Х деталей в час должен был делать

    х+2 делал в час

    96/х-96 / (х+2) = 4

    96 х+192-96 х=4 х²+8 х

    х²+2 х-48=0

    D=4+192=14²

    х = (-2+14) / 2=6 деталей в час должен был делать