Решить задачу

Токарь за определенное время должен был изготовить 60 деталей но он изготовлял в час 3 детали больше чем планировал поэтому выполнил задание на 1 час быстрее. Сколько деталей изготовил токарь в час?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:11
    0
    Х изготавливал в час

    х-3 должен был изготавливать

    60 / (х-3) - 60/х=1

    60 х-60 х+180=х²-3 х

    х²-3 х-180=0

    D=9+720=27²

    х = (3+27) / 2=15 деталей изготавливал в час
  2. 15 мая, 02:47
    0
    Подробное решение задачи приложено.