Помогите решить задачу без схемы Из двух городов Одновременно навстречу друг другу отправились товарный поезд и пассажирский они в своих через 7 часов какое расстояние между городами если Скорость одного поезда 38 км ч а пассажирского 69 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:50
    0
    1) 38+69=107 км/ч скорость сближения

    2) 107*7=749 км расстояние между городами
  2. 14 февраля, 01:30
    0
    7 х38-1 город

    7 х69-2 город

    266+483=749 - растояние