Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда - пассажирский и скорый. Они встретились через 6 ч. Скорость пассажирского поезда 74 км/ч. А скорость пассажирского поезда 96 км/ч. Каково расстояние между городами?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:22
    0
    6*74=444 (расстояние)

    6*96=576 (расстояние)

    444+576=1020
  2. 5 октября, 19:06
    0
    Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда - пассажирский и скорый. Они встретились через 6 ч. Скорость пассажирского поезда 74 км/ч. А скорость пассажирского поезда 96 км/ч. Каково расстояние между городами?

    1) 74+96=170 км/ч скорость сближения поездов

    2) 170*6=1020 км расстояние между городами