Предложи план решению задачи.

Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда-пассажирский и скорый. Они встретились через 6 ч. Скорость пассажирского поезда 74 км/ч. А скорого поезда-96 км/ч. Каково расстояние между городами?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:47
    0
    1) 74+96=170 км/ч-скорость сближения.

    2) 170*6=1020 км-расстояние между городами.
  2. 5 ноября, 01:51
    0
    74+96=170 км они двигаются с этой скоростью на встречу друг другу.

    170*6=1020 км это расстояние до города