1. Задача

Из двух городов одновременно навстречу к друг к другу отправились два поезда пассажирский и скорый. Они встретились через 6 часов. Скорость пассажирско поезда 74 км/ч. А скорого поезда - 96 км/ч. Каков расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:10
    0
    1) 74•6=444 (км) - проехал пассажирский поезд.

    2) 96•6=576 (км) - проехал скорый поезд.

    3) 444+576=1010 (км) - на таком расстоянии друг от друга находятся города.

    Ответ: 1010 км.
  2. 20 марта, 00:54
    0
    1) 74+96=170 (км/ч) - общая скорость.

    2) 170*6=1020 (км) - расстояние между городами.