Во время разлива ширина реки увеличилась на 800 м и достагла 1 км. Во сколько раз увеличилась ширина реки во время разлива?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:06
    0
    1000-800=200 (м) - изначальный размер реки

    800:200=4 (раза)

    Ответ: река увеличилась в 4 раза
  2. 16 октября, 13:57
    0
    в 5 раз

    обозначим изначальную ширину - X

    то 800+x=1000

    x=1000-800

    x=200

    сравнив изначальное и конечную ширину реки, получим: 1000/200=5 в 5 раз