при перепланировке участка решили изменить размеры огорода. первоначально он был длинной 40 м и шириной 28 м. его увеличили в длину на 15 м и уменьшили в ширину на 8 м. как изменилась его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:37
    0
    1) S1 = 40 * 28 = 1120 (M^2)

    2) 40 + 15 = 55

    28 - 8 = 20

    S2 = 55 * 20 = 1100 (M^2)

    3) 1120 - 1100 = 20 (m^2)

    Ответ: площадь уменьшилась на 20 квдратных метров