Собрали 150 центнеров свёклы, 200 центнеров моркови, 250 центнеров картофеля. Весь урожай вывезли в три хранилища, поровну в каждое. Вопрос: сколько центнеров овощей привезли в каждое хранилище?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:50
    0
    Среднее арифметическое

    (150+200+250) / 3=600/3=200

    Ответ: в каждом хранилище по 200 центнеров овощей
  2. 12 мая, 04:59
    0
    150+200+250=600 ц (всего овощей)

    600:3=200 ц (в каждое хранилище)