В первом хранилище в два раза больше свеклы, чем во втором. когда из первого хранилища увезли в магазин 60 центнеров, а из второго 20 то в каждом хранилище осталось одинаковая масса свеклы. Сколько центнеров свеклы осталось в каждом хранилище

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:41
    0
    Пусть в первом втором хранилище Х свеклы

    Х-60 = (х/2) - 20

    x-x/2=60-20

    x/2=40

    x=80 ц - хранилось в первом хранилище

    80-60=20 (осталось в певом хранилище)

    80/2 - 20 = 20 (осталось во втором хранилище) (это можно и не писать, просто как проверка. и так ясно что во втором осталось столько же сколько и в первом)

    Ответ. 20 Ц осталось в каждом хранилище