Поиск результатов по фразе "В первом хранилище в 2 раза больше свеклы, чем во втором. когда из первого хранилища увезли в магазин 60 ц., а из второго - 20, то в каждом хранилище осталось одинаковая масса свёклы. Сколько центнеров свёклы осталось в каждом хранилище? в) осталось в каждом хранилище. "

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:34
    0
    2 х-в первом хранилище было

    х-во втором хранилище было

    2 х-60-осталось в первом

    х-20-осталось во втором, а по условию они равны. уравнение.

    2 х-60=х-20

    2 х-х=60-20

    х=40 (ц) - было во втором первоначально

    40*2=80 (ц) - было в первом первоначально