В первом хранилище в 2 раза больше свеклы чем во втором. когда из первого хранилища увезли в магазин 60 ц, а из второго 20, то в каждом хранилище осталось одинаковая масса свёклы. сколько центнеров свёклы осталось в каждом хранилище

решить с помощью x

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:50
    0
    1 склад-2 х 2 х-60=х-20 (решаем уравнение) и все

    2 склад-х 2 х-х=60-20

    х=40
  2. 6 августа, 01:47
    0
    Х-масса свеклы, в 1 хран

    х: 2 масса свеклв 2 хранил

    х-60=х: 2-20

    х: 2=40

    х=80 было в 1 хран

    х=80:2=40 было во 2 хр

    х=80-60=20 осталось