В первом хранилище 120 кг яблок, во втором - 90 кг яблок. Ежечасно из первого хранилища берут по 15 кг яблок, а из второго - по 5 кг яблок. Через сколько времени в первом хранилище яблок станет в два раза меньше, чем во втором?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:34
    0
    Пусть х ч - время, за которое надо найти

    Составляем уравнение:

    (90 - 5 х) : (120 - 15 х) = 2

    90 - 5 х = 240 - 30 х

    25 х = 150

    х = 6 (ч) - в первом хранилище яблок будет в 2 раза >, чем во втором хранилище