В первом хранилище было 120 кг яблок, во втором - 90 кг яблок. Каждый день из первого хранилища продавали по 15 кг яблок, а из второго - по 5 кг. Через сколько дней в первом хранилище станет яблок в 2 раза меньше, чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:46
    0
    1 день 120-15=105 кг 90-5=85 кг

    2 день 105-15=90 кг 85-5=80 кг

    3 день 90-15=75 кг 80-5=75 кг

    4 день 75-15=60 кг 75-5=70 кг

    5 день 60-15=45 кг 70-5=65 кг

    6 день 45-15=30 кг 65-5=60 кг

    Через 6 дней в первом хранилище станет яблок в 2 раза меньше, чем во втором