в первом хранилище есть 120 кг яблок, а во втором 90 кг яблок. каждый час с первого хранилища берут по 15 кг яблок, а со второго по 5 кг яблок. Через сколько часов в первом хранилище останется яблок вдвое меньше чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:07
    0
    2 (120-15 х) = 90-5 х

    240-30 х=90-5 х

    30 х-5 х=240-90

    25 х=150

    х=150/25=6

    через 6 часов

    проверка

    120-6*15=120-90=30

    90-6*5=90-30=60

    60/30=2