В первом хранилище 120 кг яблок, а во втором - 90 кг. Ежечасно из пер вого хранилища берут по 15 кг яблок, а из второго - по 5 кг. Через сколько времени в первом хранилище яблок станет в два раза меньше, чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:21
    0
    Х - время, которое нужно найти

    (90-5 х) / (120-15 х) = 2

    90-5 х=240-30 х

    -5 х+30 х=240-90

    25 х=150

    х=6 ч. - в 1-ом хранилище яблок станет в 2 раза меньше, чем во 2-ом